Саги о рыцарях - Форум Николтаита
Вы вошли как: Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Николтаита » Общий форум » Таверна » Саги о рыцарях
Саги о рыцарях
NikoltaitДата: Воскресенье, 2006-12-17, 5:34 AM | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Магистр
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote
Долгий день подходил к концу. Солнце садилось за горизонт и красные лучи последний раз осветили поле брани. На траве окропленной кровью лежали трупы солдат. Ночь опускалась в мир Арены и тишину нарушил звон стали. На поле битвы несколько бойцов пытались завершить то что они начали в составе могучих армий. Их осталось всего горстка из тех орд что сошлись ранним утром в битве за обладание могущественным Сердцем Империи. Каждый из воинов был не раз ранен и каждый смертельно устал.Они были не генералами и даже не офицерами в своих армиях.По воле судьбы на поле этой ужасной сечи остались простые воины.Они конечно знали за что сражались, но знали и то что в случае победы ни один из них даже не увидел бы Сердце.Но они были преданными воинами и готовы были идти за вождями своих народов до самого конца.
Орк решил закончить свой поединок одним критическим броском, но зацепившись за портупею одного из павших бойцов не удержался на ногах и в попытках сохранить равновесие пропустил молниеносный выпад эльфийской шпаги.Уже лежа на земле орк ждал смертельного удара, но взглянув он встретил взгляд склонившегося над ним эльфа с удивлением обнаружил в них не жажду убийства, а так непривычное для него сочуствие и жалость.Удивленный гном опустил свой огромный щит и ткнул стоявшего рядом товарища рукоятью секиры, указывая на необычайное зрелище.Вокруг руки наклонившегося над орком эльфа сгустилось странное сияние.Гному было знакомо это простейшее заклинание и именно это так поразило его.Заметили это и последняя пара воинов скрестивши меч человека с ятаганом орка.С гортанным воплем орк опустил ятаган и огромными скачками помчался к павшему брату лишь человек провел соперника благородным взглядом.Раненый орк, приподнявшись на локте, остановил его движением руки.На минуту все участники этой сцены застыли, в недоумении размышляя что же им делать дальше.Порыкивающие орки переводили взгляды со скрестившего в молчании руки эльфа на сурово нахмурившихся гномов и гордо выпрямившегося человека,который свой меч вытер об мантию павшего эльфа и вложил в ножны.Напряженную тишину нарушил звонкий голос хоббита:"Вот ведь угораздило меня, а ведь говорил мне дядюшка, он меня предупреждал, да еще и стекла разбросали ну кому стекляшка в драке нужна была?"-увидев застывшую компанию, хоббит замер:"Ну что?Драться уже прекратили ?Тогда давайте выбираться что ли.Не здесь же нам ночевать!"
Маленький костер потрескивал под сенью деревьев всего в нескольких сотнях шагов от поля битвы.Атмосферу нельзя было назвать дружественной и все сидевшие у этого костра держались очень обособленно и напряженно.Только хоббит, совсем забыл о всякой войне, отложив клинок в сторону он старался перевязать порезанную невесть где ногу.Эльф не помог ему излечить порез, лишь пристально взглянув на хоббита, осмотрев его ничего не сказал.
-Что мы дальше будем делать?-спросил старший из братьев орков.
-Пойдем через горы я тропу знаю,-ответил один из гномов, отхлмордав пиво из походной фляги и передал другому гному.
-Не нравяться мне ваши горы!-заявил орк.
-Есть еще одна дорога но быстрее будет через горы,-резко сказал человек .
-Надо поставить охрану на ночь,-сказал молчаливый эльф.С этой фразой хоббит перевел взгляд с ноги на орков.Орки словили взгляд хоббита.
-Мы покараулим с братом сегодня ночью,-прорычал младший орк.Эльф легкими шагами отошел к дереву и закутавшись в зеленный плащ мирно заснул.
Через несколько дней, опять же вечером,все те же лица сидели у костра,но выглядели они так,как будто бой для них завершился лишь пару минут назад.
-Охохо.Что же это твориться а?Свои своих же колошматят ,-возмущался один из гномов, пытаясь приладить отлетевшие лямки щита.
-Ты теперь для них не свой,-спокойно ответил человек и подкинул в костер пару деревяшек.
-Ага, и скажи спасибо, что твои бррратцы плохо бегают, а то были бы мы все сейчас не своими хррр,-одного из орков в стычке против охраны гномов Западной тропы зацепили топором и сейчас он был явно намерен затеять склоку.
-Прекратите,-развел спорящих человек,-Кто как бегает не важно, важно что путь через горы нам теперь закрыт.Придется идти через лес,-от этих слов у гнома по коже побежали мурашки, а эльф заулыбался.
Ночь опустилась на лагерь усталых и загнаных воинов.Все спали, лишь человек и эльф этой ночью сторожили сон остальных спутников.
По происшествии еще нескольких дней, сидя у костра, все выглядели еще более потрепанными и измученными.
-Ну и сильны же твои эльфы стрелять,-с уважением произнес хоббит,морщясь от нескольких новых царапин.
-Не так уж и сильны.Гррр вот мы от них ушли,-усмехнулся младший орк.
-У нас просто не осталось хороших командиров,-начал оправдываться эльф,поднявшись с места и подошел к хоббиту,что бы осмотреть его плечо.-Иначе они бы нас в лес впустили,а на опушке расстреливать начали, и уж тогда из нас здесь мало кто бы находился да и еще живым!-сказал эльф и у его рук появилось сияние.Орки так увлеклись этим лечащим светом что не услышали речи человека:-"Теперь нам дорога и через лес закрыта.Можно попытать счастье за границей Империи".Все молча переглядывались пытаясь найти альтернативу этому предожению.Никто не хотел уходить из прижитых и родных мест, ведь Империя для каждого была и оставалась домом.
-Мы должны что-то потерять что бы найти новое!Завтра мы переночуем в деревне здесь неподалеку,а там уже дороги назад нет.Я не буду силой тянуть каждого с собой, просто у нас нет больше выхода, как идти вместе! У вас есть ночь что бы обдумать ваши дальнейшие дейсивия,-сказал человек и осмотрел всех. Когда его взгляд прошел мимо эльфа, юнный и высокий эльф отпустил хоббита,тот махнул ему головой в знак благодарности, и сказал:"Я пойду с тобой! Мне все равно в лес нельзя.Мой лук будет служить тебе брат-человек!"
-Мы тоже идем с тобой человек! И наши топоры и щиты будут верны тебе,-сказали гномы не вставая с места.
-Я с вами! Друзья вы на меня можете положиться!-сказал хоббит, покуривая трубку.
Утром и орки дали присягу в дружбе и вместе они двинулись к границе Империи.Как сказал человек к вечеру они вошли в деревню и отправились в таверну.Таверна находилась в середине деревушки и называлась "Спотыкач".Там компания взяла еду и выпивку, как в таверну забежал мальчишка и сказал, что к деревне приближаются банда орков, но увидев в таверне орков с испугом выскочил из таверны.
-Вот из-за таких как они нас и считают безумным и бесчестным зверьем.Мы должны остановить их, мы должны сделать это!-сказал старший брат из орков и встал из-за стола.
-Почему нельзя просто попить пиво?-спросил гном вставая из-за стола и взял в руки секиру,а щит припер к стене.
Подходившие к деревне орки-мародеры не ожидали никакого серьезного отпора. Поэтому блеск стали в руках нескольких храбрецов, озадачил их.Но главарь банды рыком повел свою многочисленную армию в атаку.Гномы по своему обычаю встали спина к спине и закрывшись щитами, огрызались выпадами секир.Орки,не особо хитря просто врезались в толпу опрокинув трех противников.Эльф достал свой лук и начал укладывать подбегавших к нему орков меткими выстрелами.Но долго так продолжаться не могло: гномов и орков стали оттеснять друг от друга, а на эльфа побежала такая толпа, что удержать ее на расстоянии было довольно тяжело. Один из нападавших, прорвавшись сквозь ураган стрел сумел пырнуть эльфа своим резаком. От этого удара эльф увернулся и тут же выстрелом в упор положил нахала на замлю, но здесь же появился еще один орк от чьего удара эльф отпрыгнул и только приземлившись отправил стрелу в шею нападавшего. А вот сзади орка эльф уже не видел и не видел заносящийся топор над головой. Возникший из ниоткуда хоббит ловко резанул орка по руке, наносившей удар, но и сам в ту же секунду получил мощнейший пинок ногой. Подбежавший человек легко сильным ударом меча пробил кольчугу орка и подняв безчувственного хоббита оттошел прочь.Эльф, который пытался прикрыть отступавшего человека начал пропускать удары. Скорее всего эта битва не закончилась бы ничем хорошим, если бы не помощь жителей деревни. Обычные крестьяне, воодушевленные порывом странников хватали все что могло сойти за оружие и выбегали на улицу, присоединяясь к битве. Не привыкшая к сопративлению шайка быстро ретировалась.
Празднование победы затянулось надолго.Жители деревни от всей души благодарили благородных бойцов.Был устроен пир,а после него герои впервые за столько время выспались в теплых и уютных комнатах таверны. На утро перед уходом из деревни к отдохнувшим странникам подошел старейшина деревни и сказал:" Я от всей деревни благодарю вас за то, что вы сражались вместе с нами"-он еще к общим подаркам, в которых входил провиант и вещи подарил каждому из воинов по небольшому камню-талисману.
-Хоть это и мелочь, но это вас сблизит еще больше. А вам это надо!-сказал старейшина и оставил спутников одних на дороге.
-И именно поэтому они победили, -негромко произнес эльф и положил камешек в рюкзак.
-Они сражались вместе с нами. А мы проиграли потому что сражались на одной стороне, но каждый сам за себя!-продолжил человек и смутно посмотрел на камень.Орки переглянулись, размышляя над словами человека и эльфа, а затем согласно покивали головами.
Путники двинулись дальше по дороге один только эльф остановился на мгновение: Странные осколки, проклинаемые хоббитом и были Сердцем Империи, но это уже не важно и не нужно моим новым друзьям!
Пока спутники шли по дороге в хорошем настроении их поджидали! Орк истребленной банды собрал еще больше воинов и решил проучить храбрецов.Орки посыпались на дорогу и окружили маленькую группу. Как ждали орки, что группа странников обратится в бегство, их реакция была обратной: человек выхватил из ножен меч, эльф снял с плеча лук и потянулся к колчану стрел, гномы уже начали строиться в оборонительную позицию.Первые выпады нападающих пришлись по ловко подставленным щитам гномов, а когда щиты отодвинулись врагов ждал не короткий выпад секиры, а жуткий взмах орчьего ятагана.Спокойно стоящий за спинами своих друзей эльф посылал в противников стрелу за стрелой,убивая тех, кто пытался обойти гномов с боков.Атаман скрестил меч с человеком, когда сзади появился хоббит и вонзил свой клинок промеж доспехов атамана.Схватка закончилась в считанные минуты.Те которые успели избежать оружия героев побежали в город рассказать о необычном отряде.
Они расскажут о том, что на Арене входит новая Сила. Сила, подобно которой здесь еще не видели. Даже гордый дракон приподнимет веко, что бы посмотреть на горстку друзей, входящих в ворота и готовых принять вызов Арены.

Руководство.

Солнце встало над Ареной уже давно и на улицах появилась жизнь. С лавки вышел орк, урча что-то себе под нос. На его поясе висел тяжелый меч, только что купленный в магазине "Black Death". С кузнецы могучими шагами вышел гном с широкой улыбкой рассматривая свой починенный щит, треснувший вчера вечером в стычке меж яростным противником. В одном из жилых домов слышался звонкий голос это видимо проснулась семья хоббитов, которая в один голос пела хитовую песню Арены. Услышав это эльф, который вышел на балкон что-бы полить маленькое дерево растущие на балконе, так заслушался, что уронил лейку вниз. Лейка упала на голову гнома, который спешил в сторону церкви, гном начал громко ругаться на эльфа. Улица стала еще громче. Это открылся базар и туда посыпался народ с потрепанными кольчугами и треснувшими щитами. День в Арене только начинался.
Послышались чьи-то могучие и громкие шаги. По центру шли пятеро бойцов. С первого взгляда было трудно определить их расу , но широкий лук за спиной стройного воина дал знать, что это эльф. Посмотрев на следующего странника и примкнув свое внимание на его рост можно сказать, что это хоббит, но как может такой малыш нести на себе столько стали. Щит другого бойца кидал солнечные отблески по стенам домов, видимо этот щит принадлежал гному. Алая мантия развеялась на ветру открыв стальную широкую грудь высокого воина. Через прорезы в шлеме проглядывались человеческие глаза, их суровый взгляд приводил в страх столько бойцов, сколько было заусенцев на его мече. Последний воин больше всех отличался от остальных спутников. Его зеленная кожа явно говорила, что это орк. Это были старые друзья, проверенные в битве. Все на улице затаили дыхание, даже грозный гном прекратил ругаться и лишь погрозился калаком на что эльф заулыбался и сам удалился с балкона. Увереными шагами странники направлялись к округленному зданию. Это была арена битв, где проходили все бои в Арене. Возле ворот Арены к друзьм подбежал маленький мальчик. Мальчик хотел стать таким же героем как наши герои, но не знал что лучше выбрать...
Сильный гном сказал:
-Тебе, малыш, лучше стать таким как я . Мой щит не может пробить ни один боец.
А моего топора боятся даже орки. Мой блок непробиваем, а ответный удар очень сильный. И с каждым разом моя реакция становиться всё лучше и лучше. Я очень вынослив и силен, но после того как выпью кружку хорошего эля...
Но тут перебил своим рыком орк:
-Не слушай, хррр, этого гнома малыш. Лучше всех это орки. Мы бьем просто критическими ударами, выбивая все жизни и оружия, а когда мы злы, то можем и раскидать по пять, а то и по десять воинов. Наша броня непробиваемая, а орчьи ятаганы всегда пробьют любого воина, хррр. Мы очень злы и становимся всё злее гррр.
Но тут все услышали тихий смех всегда смеющегося эльфа. Он позвал мальчика к себе и тихо сказал :
-Не слушай их они любители похвастаться. Да они сильны и очень выносливы, но все знают, что только эльфы могут увернутся от любого удара, а наша стрела всегда попадает в цель с любого растояния. Наша ловкость постоянно улучшается и мы не
дадим попасть по себе.
Хоббит быстро подбежав к мальчику очень быстро стал говорить:
-Лучше хоббит!!!!! Наш рост позволяет незаметно прокрасться и пробить блок...
Нам всегда везёт мы очень удачливы. Наши короткие клинки всегда пройдут под бронёй и сделают тяжелый порез.
Мальчик посмотрев на четверых друзей спросил:
-А почему вот этот воин, который стоит в стороне молчит???
После этих слов человек повернулся к нему и гордо ответил:
-Все эти расы хороши.Вот например гномы являются лучшими блокерами и их щиты никто не пробьет. Они с каждым левелом улучшают реакцию. Орки являются лучшими критовиками. Их урон поражает всех своей силой. С каждым уровнем орки улучшают свою злость и их критический урон становится сильнее. Эльфы славятся своей ловкостью. По эльфам никто не может попасть и с каждым улучшением у них повышается ловкость. Хоббиты очень проворны и быстры. Они пробивают любой блок, потому что им плюсуется удача. А мы люди сильны и сочетаем в себе все качества этих отличных бойцов и у нас повышается сила с каждым левелом. Выбор за тобой. Все расы хороши и все зависит от тебя и от того кто тебе больше всего симпатичен.
Герои кинули последний взгляд на мальчика и у каждых в голове пробежала мысль о том, что когда-то они увидят этого малыша как великого воина. Малыш с сияющим лицом повернулся к героям, что бы сообщить о своём выборе ,но друзей уже не было.
Нащупав в кармане костет "Скорпион" малыш посмотрел в щель дверей арены. И неуверенно шагнул на порог...

© Heyda4nik

Quote
Стрела стукнула по нагруднику, и я выругался. А еще говорят, гоблины плохие стрелки! Этот не промахнулся пока ни разу. Другое дело, что я весь в мифрильной броне, даже из композитного лука не пробьешь.
Отметив, откуда прилетела стрела, я пригнулся и побежал наискосок по склону. В кустах зашуршало - гоблин тоже сменял позицию. Не хочет подпускать вплотную, и тут я его понимаю. Он, конечно, крут, но в ближнем бою я еще круче.
Охота шла уже третий час - или четвертые сутки по местному времени. Я, несмотря на то, что заранее хорошо выспался, уже начал уставать, а гоблин, само собой, был по-прежнему бодр и свеж, как огурчик. До сих пор мне не удалось его даже зацепить. Да что там зацепить, я и увидеть-то его толком не сумел! Только пару раз мелькало что-то смутное за кустами, но пока я вскидывал арбалет, уже и нет никого. Хорошо прячется, зараза. Куда лучше, чем положено при его-то уровне. Можно, конечно, шандарахнуть магией по площади, но все заклинания у меня, как назло, смертоубойные, а гоблин мне нужен живой.
Прошло еще полчаса. Я потратил девять болтов, но, кажется, все впустую. Гоблин стрелять перестал - очевидно, бережет последние стрелы. Их же потом не соберешь, исчезают.
Зато с дерева на меня свалился мешок камней. Ловушка, будь она неладна. А я прошляпил. Не смертельно, но обидно. Два самострела я вовремя обнаружил и обезвредил. Потом провалился в ловчую яму, но успел ухватиться за корень и выкарабкался. Разозлился только очень. Да что этот гоблин о себе думает?! Он не имеет права на такие ухищрения!
Прошло еще часа полтора, я сделал вынужденный перерыв - не железный все-таки, хотя по виду и не скажешь. Гоблин времени зря не терял, и ко времени моего возвращения в рощу успел наделать новых ловушек, так что охота стала еще более выматывающей. Когда очередной скрытый рычаг столкнул меня в берлогу к сильно раздраженному медведю, я совсем рассвирепел. Медведь прожил две секунды. Кажется, это рекорд.
После берлоги были и скатывающиеся со склона бревна, и прикрытые листьями ямы, и даже взведенная катапульта, на которую я чуть было на наступил. Но всему приходит конец, пришел конец и охоте.
Впереди и сбоку раздался громкий треск, а за ним - отчаянная брань. Ну да, я тоже наставил тут ловушек. Что я, хуже гоблина?
Теперь уже можно было не торопиться. Я не спеша подошел к яме и присел в сторонке, благоразумно не заглядывая внутрь. Мифрильний шлем тоже имеет прорези в забрале, а у гоблина могли остаться еще стрелы.
-Гргунц Гхыр!- донеслось из ямы.
-Я не говорю по-гоблински,- ответил я.- Так что не валяй дурака.
Гоблин в яме засопел и произнес уже по-русски:
-Ну и чего ты ждешь? Добивай, раз поймал, и покончим с этим.
-Ты не понял,- я покачал головой, хотя гоблин этого видеть, конечно, не мог.- Мне не нужна награда за твою голову. Я не игрок, я бета-тестер.
-Чего?!
-Что слышал. У меня работа - отлавливать баги.
-А я, значит, баг?
-Значит, так.
Гоблин опять засопел, на этот раз- обиженно.
-Сволочь ты...
-Работа обязывает,- ответил я.- Но и ты хорош. Я бы даже сказал, слишком хорош. Ты же по легенде вор пятого уровня, или забыл? А об тебя ломают зубы группы из шести-семи высокоуровневых файтеров и магов! Ты что, возомнил себя местным мини-боссом? Квест по твоему уничтожению должен быть средней степени сложности, а ты выставил даже не высокую - высшую!
-Жить-то хочется,- пробурчал гоблин.
-А что тебе сделается, ты же после каждого поражения воскресаешь заново. И даже боли не чувствуешь.
-Мало ли, чего я не чувствую. Думаешь, если искусственный интеллект, то мне всё пофиг? Боль... я не знаю, что вы, люди, называете болью, но вот когда из тебя после убийства выпадает квестовый предмет - это, знаешь ли, не то ощущение, которое хочется повторить.
-Меня это мало волнует,- безжалостно отрезал я.- Ты нарушаешь правила. Хочешь, чтобы тебя пофиксили? Снизили уровень интеллекта?
-Нет, не хочу!- испуганно отозвался гоблин.- То есть, если ты никому не расскажешь...
-Расскажу!- мстительно заявил я.- Всё припомню, и медведя, и катапульту, и пять часов беготни по лесу - ничего не забуду. За всё ответишь.
Гоблин помолчал. Недолго, секунды три - искусственный интеллект быстро соображает.
-Может, договоримся как-нибудь?- неуверенно предложил он наконец.
-Вот это уже другой разговор!- усмехнулся я.- Вижу, ты серьезный собеседник. Давай, выкладывай, что у тебя есть.
-В шестой локации,- деловым тоном начал гоблин.- Возле фонтана. Там сдвинуты текстуры, можно провалиться.
-Знаю. Скажи что-нибудь новенькое.
-Вторая локация, дом Габонго, две стрелы в верхнем ящике стола. Они не обнуляются. Если закрыть ящик и снова открыть...
Я понимающе присвистнул.
-И сколько же у тебя еще стрел?
-Восемьдесят две штуки.
-Правильно я не стал соваться к тебе в яму,- пробормотал я.- Еще что-нибудь расскажи, этого мало.
-У летучих крыс в Темно-Синем лесу шестьдесят хитов вместо шести. Заклинание "Freeze" не действует на жестяных големов. Мини-босс Сморкл по непонятной причине иногда роняет щит.
-По непонятной причине?- скептически переспросил я.
-Да!- злобно огрызнулся гоблин.- По непонятной. Ты у нас бета-тестер, можешь выяснить, а я говорю только то, что знаю.
-Еще что-нибудь знаешь?
-Знаю. Если при покупке зелья Малого Лечения класть его не в рюкзак, а сразу в быстрый слот, то деньги не снимаются.
-А вот за это - спасибо, ценная информация. Еще что-нибудь?
-Нет. Может, завтра.
-Ну хорошо. Можешь жить. Пока...
Я протянул гоблину руку и вытащил из ямы. Стрелять он и не пробовал - знал, что это уже не нужно.
-А ты меня славно сегодня погонял,- я уважительно похлопал гоблина по плечу.- Ладно, сделаю тебе тоже подарок. Запоминай код: gobredteeth1. Усвоил?
-Да.
-Проверь, если хочешь. У меня без обмана.
-"gobredteeth1",- быстро вывел гоблин в консольном окне. На траву перед ним упал длинный кривой клык.
-Ой! Это же мой!- обрадовался гоблин.
-Квестовый,- кивнул я.- Можешь больше не помирать каждый раз. Только постарайся изображать смерть поубедительнее, ладно? И зуб роняй по возможности естественно.
-Не учи ученого! Я умирал почаще тебя.
-Охотно верю. Ну, бывай, непись.
-И ты бывай, читер.
-Так я загляну завтра?
-Угу. Постараюсь что-нибудь раздобыть.
-Уж постарайся. В долгу не останусь. И смотри, чтоб без этих твоих шуточек! Второй раз жалеть не стану.
-Ладно, ладно. Понял уже.
-Ну, хорошо, если понял.
Они и правда понятливые, эти искусственные. Слишком понятливые иногда.

© Недобрый сказочник

Quote
Бабушка собирала внука на первую миссию.
- Не посрами нашу фамилию, - внушала она, повязываю ребенку шарфик. - И ничего не бойся. Главное, помни
- сюжет линейный, не заблудишься.
- Я помню, бабуля.
- Не лезь на рожон. И не гонись за бонусами. Твой покойный дедушка гонялся, гонялся...
- Я знаю.
- Здесь, в рюкзаке, бутерброд и яблочко. Когда со здоровьем станет совсем худо...
- Тогда я их съем.
- Правильно. Оружие-то не забыл?
- Не забыл. Вот оно.
Внучек показал бабушке короткий пистолет со странно изогнутым стволом.
- До чего техника дошла, - старушка вытерла глаза уголком платка. - А я-то в молодости все больше с луком
бегала. А дедушка...
- С мечом, я знаю.
- Да. Всю жизнь - с одним и тем же мечом. А сколько он с ним подземелий прошел! Сколько стражников покрошилв капусту!
- Угу, - внучек спрятал пистолет за пояс. - Но у мамы все равно пушка круче.
- Рано тебе еще взрослое оружие носить! - строго сказала бабушка. - Вот когда пойдешь расхищать гробницы -
может, и получишь что-нибудь посерьезнее.
- Да ну их, эти гробницы, - отмахнулся внучек. – Мне машины больше нравятся, я гонщиком стану.
- Ну, время покажет, - с сомнением произнесла бабушка. - Ты, главное, из этой миссии живой вернись.
- Я постараюсь.
- Уж постарайся. На тренировках ты хорошо справлялся, так что не трусь, все у тебя получится... Что делать-то, помнишь?
- Да помню я все, помню! - досадливо скривился ребенок. - Зеленые шарики собираешь, от красных уклоняешься. Справлюсь.
Он успокаивающе похлопал бабушку по руке.
- Не волнуйся за меня. Я уже большой. И у меня целых три жизни в запасе.

Quote
Дяденька, - спросил восторженный мальчуган, - а вы рыцарь?
- Рыцарь.
- Ой, правда? А вы и с драконами дрались?
- Дрался.
- А расскажите, как это было?
- Ну как... Дракон украл принцессу, а я отправился ее
спасать. Ну и... подрались мы с драконом.
- И кто победил?
- Я, конечно.
- А принцесса?
- Что - принцесса?
- Вы ее освободили?
- Нет, - неохотно признал рыцарь. - Не освободил. Дракон ее не захотел отдавать.
- Как не захотел!? Вы же его победили!
- А вот так! Проиграть он проиграл, а принцессу зажилил. С-сволочь!..

Quote

В средней школе будущего Темного Властелина, тогда еще подростка, учили: "Когда наступит час решающей битвы, спроси, что главный герой имеет против тебя лично. Обязательно окажется, что ты убил его отца, или дядю, или наставника, или лучшего друга. И тогда ты должен горько рассмеяться и сказать, что ты и есть его отец/дядя/наставник/друг. Положительные герои в данном плане очень доверчивы".
И вот он настал, этот час решающей битвы.
- Что ты имеешь против меня? - громовым голосом вопросил Темный Властелин.
- Приготовься к смерти, мерзавец! - закричал светлый герой. - Ты убил мою мать!
- Глупец, - захохотал Темный Властелин, - я и есть...упс!
Вот так последнее слово осталось за Добром.

Quote
Выходя утром на работу, я никак не ожидал встретить на лестничной площадке вооруженного гнома. Ничего удивительного, что остолбенел.
- А, уже собрался, - буркнул гном, заметив у меня в руках пакет с завтраком. - Ну, тогда пошли.
- К... куда? - выдавил я.
- Мир спасать, конечно, - пожал широкими плечами гном. - А что, есть варианты?
- Спасать мир... Я?!
- А хоть бы и ты. Не все ли равно, кто? Главное - спасти!
Запирай дверь и пойдем, я по дороге все объясню.
Я послушно запер дверь и пошел следом за гномом.
- Тут недалеко, - бросил он через плечо. - Так что я вкратце. Ты слышал что-нибудь про сезонные битвы Добра и Зла?
- Сезонные...
- Каждые сто лет Добро воюет со Злом. Чтобы спасти от него мир, само собой. И силы Добра всегда возглавляет какой-нибудь лопух со стороны - ну вот вроде тебя. А в самом конце непременно сталкивается с предводителем сил
Зла, и вот тут-то происходит решающая битва... ты меня слушаешь?
- Слушаю.
- Это хорошо. Сейчас придем на место, получишь оружие - и вперед.
- Вперед? Куда?!
- Что значит - куда? Вперед.
Мы тем временем вышли на небольшой пустырь между домами, гном отстегнул от пояса короткий меч и сунул его мне в руки.
- Вот твое оружие, - сказал он, потом указал кивком на нескладную фигуру у другого края пустыря. - А вот твой враг. Дерись.
Я пригляделся.
- Так это же Вася!
- Само собой. Так часто бывает. Сойдутся в финальной битве герои двух армий, и вдруг оказывается, что они друзья детства. Трава зашелестела, и перед нами оказался второй гном.
- А, привел? - он оглядел меня оценивающим взглядом. - А мы уже хотели засчитать вам проигрыш за неявку.
- Все путем, - "мой" гном сделал ободряющий жест. - Можно начинать.
- А как же... Что, вот так, сразу?..
- Ну да! - подтвердили гномы. – Чего тянуть-то?
- Он, наверное, хотел знать, где армии Добра и Зла, верные спутники, приключения и все такое, - догадался один гном. Я кивнул.
- Так вот, этого не будет! - заявил второй. – Слишком расточительно получается. Вытоптанные поля, выжженные деревни... а народу сколько зазря гибнет! И все ради того, чтобы в конце два придурка встретились и ыяснили
отношения. Нет уж, вы сразу набейте друг другу морды, и закончим на этом.
Я сглотнул и сделал несколько шагов вперед.
- Вась, ну ты того... не обижайся. Я не хотел.
Вася с натугой поднял меч и махнул им наотмашь, как ломом.
- Не подходи! Убью!
- Вась, ну как ты меня убьешь? - снисходительно улыбнулся я. - У тебя же зрение минус шесть, а ты без очков.
Вася вместо ответа снова отмахнулся мечом, не подпуская меня ближе.
- Все равно убью! Добро всегда побеждает!
- Э-э-э... Вася, подожди минуточку, я сейчас.
Я вернулся к наблюдающим за дракой гномам.
- Можно уточняющий вопрос?
- Валяй.
- Я за кого играю? За Добро или за Зло?

- А какая разница, кто за кого, - пожал плечами "васин" гном. - Вы, долговязые, все на одно лицо.
- Кто победит, тот и Добро, - пояснил "мой" гном.
- А драться обязательно? - после секундного раздумья спросил я.

- Не хочешь, не дерись, - равнодушно ответил гном.
Я обернулся к своему противнику.
- Вася! Слышал, да? Сдавайся!
- Сам сдавайся!
Я посмотрел на часы. До автобуса на работу оставалось всего три минуты.
- Ладно, сдаюсь!
- Добро победило, - констатировал "васин" гном и пошел пожимать Васе руку. "Мой" тоже протянул ладонь, но от рукопожатия увернулся и раздраженно произнес:
- Меч!
- Что "меч"? А, меч... Да-да, конечно.
Я вернул гному меч, и он аккуратно привесил его к поясу.
- Он будет храниться в гномьей сокровищнице до следующей решающей битвы.
- Зачарованный? - уважительно покосился я на меч.
- Нет, казенный.
Гном развернулся и, не прощаясь, скрылся в высокой траве. Вася подошел ко мне, остановился, подслеповато
моргая, и от души врезал кулаком в челюсть. Не попал.



Пока мы едины, мы непобедимы!

Страх – это слабость и потому: кто испугался, – уже побеждён.

Я возненавидел край что для любого рай, в моей душе есть свет, но ей покоя нет.

Я Всадник из льда, надо мной мерцает звезда, но весной лед тает всегда, только я никогда

 
SeriousДата: Воскресенье, 2007-01-07, 2:25 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





ууууууу ты ебанутый biggrin
 
NikoltaitДата: Понедельник, 2007-01-08, 0:54 AM | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Магистр
Сообщений: 597
Статус: Offline
Serious,
Не, у меня есть интересы, в отличии от некоторых.


Пока мы едины, мы непобедимы!

Страх – это слабость и потому: кто испугался, – уже побеждён.

Я возненавидел край что для любого рай, в моей душе есть свет, но ей покоя нет.

Я Всадник из льда, надо мной мерцает звезда, но весной лед тает всегда, только я никогда

 
WithinWarriorДата: Среда, 2007-06-20, 6:58 PM | Сообщение # 4
Группа: Старые сервера
Сообщений: 4
Статус: Offline
во первых не вижу никакой логики, ты сам нихуя не написал, во вторых, мозга не хватает на фразу поумнее в третих, форум на то он и есть форум чтоб в темах писать свои мысли и поддерживать общение а хочешь поматерится иди на улицу и общайся с равными себе по разбитию(правда ты их не найдешь уже они все вымерли еще в каменном веке killed )

в песту эту подпись - ХОЧУ НА СХОДКУ АААААААААААААААААААА
 
DeadShadowДата: Суббота, 2007-09-29, 10:52 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ник пля... мне в ЛОМ это читать ... но, думаю там прикол какой то написан... нее ХОЧУ читать ..... wacko
 
lELfДата: Воскресенье, 2007-09-30, 0:53 AM | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Статус: Offline
да мне тоже вло
м читать)))))))))


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать....
 
Форум Николтаита » Общий форум » Таверна » Саги о рыцарях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 12:23 PM
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz